Auction 871T, Lot # 269
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y vidrio lechoso. Para 3 luces. Diseño semicircular. Decorada con remates a manera de dragón. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 37.5 cm. Estimado $ 1,600-2,000